Микрофинансовая компания Пермского края получила награду за социальную значимость деятельности

13 апреля 2018

6 апреля 2018 года в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей Тринадцатого ежегодного конкурса «Российские премии Фонда Citi в области микропредпринимательства». Мероприятие прошло в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Акционерное общество «Микрофинансовая компания предпринимательского финансирования Пермского края» (акционер – Минпромторг региона) победило в номинации за социальную значимость деятельности среди микрофинансовых институтов, победителю вручен диплом и сертификат на 32 тысячи рублей на право прохождения обучающих курсов и услуг Российского микрофинансового центра.

Кроме того, по результатам голосования в номинации «Лучший предприниматель в области услуг 2017 года» победу одержала Ираида Балтаева (д. Зверево Чернушинского района Пермского края). Из призового фонда победителю предоставлен грант на развитие бизнеса в размере 110 тыс. руб. и оплачена поездка в г. Москва. Она представила проект Медико-консультативного центра «Взгляд», специализирующуюся на лечении зрения. Всего

Организаторами конкурса традиционно выступили Фонд Citi, Российский Микрофинансовый Центр и Национальная ассоциация участников микрофинансового рынка (НАУМИР). Конкурс проводился при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ и общественной организации «Деловая Россия». Всего были рассмотрены 144 заявки, поступившие от микрофинансовых организаций предпринимательского финансирования регионов России.

«Целью ежегодного конкурса является поощрение наиболее эффективных организаций, осуществляющих микрофинансовую деятельность во всех регионах России, а также привлечение внимания общественности и государственных органов к сфере микрофинансирования. Citi проводит этот конкурс с 2005 года более чем в 30 странах мира»,- отметила Наталья Николаева, вице-президент АО КБ «Ситибанк».