Состоялось обсуждение проекта Схемы размещения рекламных конструкций на территории Перми

05 июля 2018

4 июля 2018 года состоялось рабочее совещание с участием представителей Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, администрации города Перми и представителей рекламного бизнеса по вопросу разработки и реализации Схемы размещения рекламных конструкций в городе Перми.

В рамках совещания были обсуждены основные принципы и подходы к разработке Схемы рекламных конструкций. Представителями предпринимательского сообщества высказаны предложения по планируемым местам установки рекламных конструкций для включения в проект Схемы и варианты визуализации Схемы на картографической основе.

Со своей стороны Администрацией города Перми все поступившие предложения будут рассмотрены и в случае их соответствия действующему законодательству учтены в окончательном варианте Схемы.

По итогам мероприятия достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии администрации города Перми с представителями рекламного бизнеса в процессе создания Схемы, чтобы учесть мнение предпринимателей и повысить качество разрабатываемого документа.

Следующим шагом станет публичное обсуждение готового проекта Схемы размещения рекламных конструкций, которые запланировано на конец июля 2018 года.