Поздравление губернатора Пермского краяс Днем железнодорожника

06 августа 2018

Уважаемые работники и ветераны железнодорожного транспорта!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Этот год для железнодорожной отрасли особенный. Исполняется 15 лет компании «Российские железные дороги» и 140 лет Свердловской железной дороге, строительство которой началось именно в нашем регионе, в районе города Чусового.
И тогда, и сейчас наш край – надежное звено транспортной системы России. А компания РЖД– это не только рабочие места, комфорт и безопасность перевозок, но и реализация крупнейших социально-экономических преобразований в крае.

Вы помогаете развивать экономику, модернизируя Осенцовский и Березниковско-Соликамскийузлы. Для нашего региона – это миллиарды рублей инвестиций в промышленность и тысячи новых рабочих мест.
Общими усилиями мы меняем облик краевой столицы. В прошлом году было реконструировано здание вокзала Пермь-1, памятника архитектуры регионального значения. В этом году – вводим в эксплуатацию транспортный узел на пересечении ул. Героев Хасана и Транссибирской магистрали. Создаем культурный кластер на территории завода имени Шпагина. Идет проектная проработка строительства Северного железнодорожного обхода города Перми.

Уверен, мы сможем реализовать все задуманное. Ведь в железнодорожной отрасли трудятся ответственные, целеустремленные и надежные люди. Своим ежедневным трудом вы развиваете не только компанию РЖД, но двигаете вперед весь регион.
Благодарю каждого из вас за достойную работу и за ваш общий результат. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в работе и всего самого доброго!

Губернатор Пермского края М.Г. Решетников