Участники стратсессий форума «Дни пермского бизнеса» разберут современные сервисные модели бизнеса и обсудят проблемы самозанятых

11 июня 2019

В рамках форума «Дни пермского бизнеса» состоятся две стратегические сессии по принципу дизайн-мышления по темам «Улучшение ведения предпринимательской деятельности для самозанятых» и «Сервисная модель поддержки бизнеса».

По словам организаторов площадок, дизайн-мышление – это современная методика, которая помогает найти нестандартные решения задач, ориентированные на интересы пользователя.

Модератором сессии «Сервисная модель поддержки бизнеса» выступит Елена Аношина – эксперт в области управления клиентским опытом, профессиональный коуч ICF, гештальттерапевт, бизнес-тренер, соавтор и ведущая образовательных программ на тему «Управление клиентским опытом и сервис-дизайн» в крупнейших университетах РФ.

«Участники сессии получат пошаговую инструкцию и научатся самостоятельно определять сервисную модель. На занятии мы обозначим критерии идеальной модели, определим, что уже сделано и что только предстоит сделать для выведения бизнеса на новый уровень», – рассказала она.

Вторая стратегическая сессия будет посвящена предпринимательской деятельности среди самозанятых. Спикером сессии выступит Артемий Круглов – руководитель направления исследования клиентского опыта АО «Сбербанк Технологии», эксперт в области внедрения подходов “Сustomer & system development”, в создании и трансформации продуктов и процессов для корпоративных клиентов.

«Эта сессия будет полезна всем самозанятым предпринимателям и тем, кто только собирается открыть своё дело. На занятии мы разберём, что предполагает режим самозанятых: какая у этой группы предпринимателей налоговая ставка, как происходит передача данных в ФНС, какие у бизнеса преимущества, санкции и риски», – отметил Артемий Круглов.

На сессии также будет предусмотрена работа в мини-группах, в рамках которой участники обменяются опытом, разберут реальные кейсы и найдут ответы на самые сложные и актуальные вопросы.

Форум «Дни пермского бизнеса» состоится 13 и 14 июня на территории завода имени Шпагина. Вход свободный. Необходима предварительная регистрация.