Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции

Уважаемые организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции!

Обращаем Ваше внимание, нормативные правовые акты органов местного самоуправления Пермского края по установлению дня проведения мероприятия «Последний звонок», в который запрещена розничная продажа алкогольной продукции, размещены по адресу: http://minpromtorg.permkrai.ru/licensing/posledniy-zvonok/

Уважаемые организации, осуществляющие (планирующие осуществлять) розничную продажу алкогольной продукции!

Доводим до Вашего сведения письмо Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 6 октября 2017 года № 19182/03-04 «О направлении ответов на часто задаваемые вопросы»

Письмо Росалкогольрегулирования от 06.10.2017 № 19182-03-04

Объявление про ФИАС.docx

Вниманию соискателей лицензий и лицензиатов!

Административное управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка сообщает об изменении телефонных номеров Службы с 30 декабря 2017 г.

Основной номер телефона: (495) 587-03-33;

Факс: (495) 587-03-30;

Дежурная служба ЕГАИС: (495) 587-03-50;

Дежурная служба по декларированию: (495) 587-03-50.

Дополнительная информация размещена на официальном сайте Росалкогольрегулирования в разделе «Контакты» (http://fsrar.ru/contacts).

Вниманию соискателей лицензий и лицензиатов!

В соответствии с пп. 94 п. 1 ст. 333.33 Налогового Кодекса РФ государственная пошлина за предоставление (переоформление, продление срока действия лицензии) лицензии на розничную продажу алкогольной продукции уплачивается до подачи соответствующего заявления и составляет

65 000 руб. за каждый год срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции – за предоставление лицензий на розничную продажу алкогольной продукции /её продление;

3 500 руб. - за переоформление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции

Просим обратить особое внимание на основания для отказа в выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции:

согласно подпункту  3 пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" - наличие у заявителя на первое число месяца и не погашенной на дату поступления в лицензирующий орган заявления о выдаче лицензии задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, а также пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах;

согласно подпункту 7 пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" -  наличие у заявителя на дату, соответствующую рабочему дню, следующему за днем регистрации лицензирующим органом заявления о выдаче (продлении) лицензии, не уплаченного по данным Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах административного штрафа, назначенного за правонарушения, предусмотренные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и совершенные в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Согласно пункту 17 статьи 19  Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" срок действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции продлевается по просьбе лицензиата на основании представляемого им в лицензирующий орган заявления в письменной форме о продлении срока действия такой лицензии при условии уплаты государственной пошлины, а также на основании представляемых налоговым органом по межведомственному запросу Министерства сведений об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах на срок, указанный лицензиатом, но не более чем на пять лет.»

Информация о движении документов и результатах их рассмотрения предоставляется
по телефону (342) 217-68-13 (ежедневно, с 10.00 до 17.00)

Уважаемые жители Пермского края информируем о возможности использования инструмента общественного контроля алкогольного рынка!

В случае выявления нарушений при розничной продаже алкогольной продукции Вы можете с помощью  Единого социального портала алкогольного рынка направить жалобу, которая будет рассмотрена в Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка и Министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

Руководство по обообщенной практике по региональному государственному контролю в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.pdf

Руководство по соблюдению обязательных требований к розничной продаже алкогольной продукции и розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.pdf

Перечень правовых актов и их отдельных частей, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю.

Программа профилактики нарушений обязательных требований в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Пр СЭД-03-01-03-210 от 28.08.2019 Об утверждении Перечня объектов, в отношении которых осуществляется региональный государственный контроль

Пр СЭД-03-01-03-255 от 14.12.2018 Об утверждении форм проверочных листов (списков контрольных вопросов), используемых должностными лицами Министерс

Паспорт показателя результативности и эффективности осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Пермского края (показатель А.1. Доля алкогольной продукции, находящейся в нелегальном обороте)

Нормативные правовые документы